Виды современных автосигнализаций

Пожалуй, каждый автовладелец сталкивался с ситуацией, когда ночью из-за сработавшей сигнализации приходилось «пулей лететь» к машине. Иначе минуты, потерянные после вибрации брелока, чреваты последствиями – автомобиль уже можно не застать на своем месте. В виду этого вопрос выбора охранной сигнализации особенно актуален на сегодняшней день.

Представленные на рынке сигнализации включают в себя следующие стандартный комплект:

  • Центральный блок управления;

  • Датчики контроля (внутренние и внешние);

  • Модуль блокировки электроцепи;

  • Брелок для управления сигнализацией;

  • Звуковая сирена.

Существует несколько видов сигнализаций, отличающиеся по принципу своей работы.

Сигнализация с односторонней связью является самой распространенной и доступной сигнализацией. Ее главное преимущество – низкая стоимость. В набор входят датчики контроля дверей, капота, крышки багажника, управление центральным замком, блок управления системой запуска и сирена. На брелоке выведено минимальное количество индикаторов, поэтому сигнализация такого рода подходит для автомобилей, находящиеся под присмотром на близком расстоянии (не более 1 км).

Сигнализация с обратной связью отличается от предыдущей наличием брелока-пейджера, с помощью которого реализуется возможность управления автомобилем удаленно (автозапуск, принудительная блокировка работы двигателя и др.). Естественно, цена на модели с обратной связью явно дороже, однако сигнализация быстро окупает себя.

Система охраны автомобиля с двухсторонней связью – самый совершенный охранный комплекс. Помимо возможности активации функции автозапуска, сигнализация с двухсторонней связью позволяет программировать время запуска автомобиля, а также контролировать его на существенном расстоянии. Результат использования такой сигнализации очевиден – это лучший вариант, однако и стоимость комплекта весьма высока.

Приобретая сигнализацию, следует помнить следующее:

  1. Не стоит покупать самые дешевые варианты. Даже если удастся сэкономить средства на приобретение, то серьезные траты могут пойти в момент ее установки. Кроме того, нет гарантии от того, что придется вложиться в покупку еще одной сигнализации, которая будет намного качественнее;

  2. Необходимо внимательно изучить комплект сигнализации, ведь нарваться на китайскую подделку в обычном магазине просто. Чтобы отличить такую сигнализацию, необходимо изучить комплект поставки: детали могут быть не упакованы как следует, материал брелока низкого качества и тд.

Компания «АвтоТехМастер» предлагает своим клиентам не только приобрести оригинальную сигнализацию от производителя, но и качественную установку.


Возврат к списку