Дистанционный пуск двигателя: развей оставшиеся сомнения!

Пожалуй, каждый водитель, прогревая свой автомобиль зимним утром, задумывался и мечтал о том, чтобы эти действия производились «на автомате», без его прямого участия. Все лучше – вышел из подъезда, сел за руль, а в салоне уже тепло, двигатель работает ровно, издавая тихий рокочущий звук. Раньше наличие таких функций казались чудом, но не сегодня, когда установка сигнализации с автозапуском запросто решает данный вопрос раз и навсегда. Однако остается еще достаточное количество автолюбителей, которые не хотят доверять новым электронным товарищам в силу их дороговизны, сложности и вероятности неправильной установки.

Сигнализация с автозапуском – это система с двухсторонней связью, поддерживающая постоянную связь между электронным «мозгами» и управляющим брелоком, с помощью которого программируются режимы работы охранной системы. Кроме того, с помощью брелока владелец получает сведения о ходе выполнения запущенной программы (автозапуск по таймеру, например) и о возникновении нештатной ситуации.

Сигнализации среднего и высокого ценового диапазона обладают возможностью запуска прогрева двигателя при наступлении определенной температуры в салоне, а также при падении напряжения аккумулятора. Помимо этого, послав команду с брелока, двигатель можно в любой момент заглушить. Либо же это может произойти автоматически, например, в случае, если кто-то пытается проникнуть внутрь, пока автомобиль находится в режиме автоматического запуска.

Многие считают, что «навороченная» система автозапуска сильно урезана как автосигнализация. Вовсе нет! С возложенными на нее охранными функциями она отлично справляется. Так, после автоматического запуска двери, багажник и капот все-равно остаются под охранной. В случае их открытия система сработает и заглушит двигатель. А если злоумышленник решит залезть в заведенный автомобиль путем разбивания стекла, то машина заглохнет после того, как будет опущен стояночный тормоз, нажаты педали или включена передача. Ровно тоже самое произойдет, если автомобиль захотят переместить – датчик движения подаст на блок управления сигнал.

Некоторые владельцы отторгают сигнализации с автозапуском из-за возможности отправки автомобиля «в путешествие». Эксперты утверждают, что такое может произойти лишь на автомобилях с МКПП, где установлена сигнализация без дополнительного блока, предотвращающие такие ситуации путем отключения блока.

Без внимания нельзя оставлять и тот факт, что установка сигнализации с автозапуском должна производится профессионалами. Иначе «гаражных дел мастер», в лучшем случае, может неправильно ее настроить. А в худшем – выведет электронику из строя, что приведет к неописуемым последствиям.

Установка автозапуска в компании «АвтоТехМастер» производится на любые автомобили с бензиновыми инжекторными, атмосферными и турбодизельными агрегатами, невзирая на тип КПП. В виду конструктивных особенностей (наличие механического подсоса), автозапуск невозможно установить на карбюраторные двигатели, которые еще встречаются на «пожилых» представителях отечественного автопрома.


Возврат к списку