Спутниковые сигнализации с GSM каналом – в толпе не затеряться

Автомобиль – не роскошь, но требует постоянного внимания. Недостаточно лишь на нем передвигаться, обслуживать и следить за внешним состоянием. Важно позаботиться и о безопасности своего железного коня.

Выбор систем защиты автомобиля – это всегда актуальная тема для автолюбителей. Существует большое количество средств защиты авто: штатный иммобилайзер, сигнализации, секретки и механические блокировки. Сегодня наиболее востребованной системой защиты является сигнализация с обратной связью. Однако в ритме современной жизни даже такая система может дать сбой. Самый простой пример – сработавшую из-за хулиганов сирену сложно не только распознать, но и услышать с расстояния 50-100 метров. А если сам брелок не сработал из-за дальности и высокого уровня радиопомех? Для решения этих проблем производители автосигнализаций предлагают совершено новый продукт - GSM-сигнализация, обеспечивающая постоянную защиту автомобиля, невзирая ни на что.

Если обычная двухсторонняя сигнализация ограничена дальностью нахождения автомобиля от брелока и создаваемыми помехами, то GSM-сигнализация ограничивается лишь зоной покрытия сети сотового оператора. Кроме того, установка сигнализации с GSM гарантирует автовладельцу своевременное информирование о состоянии автомобиля. Запрограммированный модуль «отзванивается» или отправляет SMS-сообщение с тревожным сигналом на телефон владельца, в результате чего сокращается время принятия оперативных действий.

В основе первых GSM-сигнализаций применялся обычный сотовый телефон в качестве источника сигнала, подключавшийся к охранной системе через специальные переходники. Но в условиях постоянно перепада температур они показывали крайне низкую жизнеспособность. В результате чего современные сигнализации с GSM-модулем используют более совершенные блоки, которые похожи на мобильный телефон лишь по принципу работы. При этом расширился и перечень возможностей, доступные с GSM-сигнализацией: запуска двигателя с помощью голосовых команд, замер температуры воздуха в салоне и бортового напряжения, прослушивание салона, использование систем глобального позиционирования и не только.

Для организации спутникового контроля за автомобилем нет потребности привлекать сторонние организацией, занимающиеся постоянным мониторингом охраняемого транспортного средства. Необходим лишь смартфон с возможностью выхода в Интернет и установленными картами. Имея на руках такой гаджет, GSM-сигнализация будет передаст актуальную информацию о том, где находится автомобиля, о его маршруте передвижения, текущей скорости и не только – спектр отслеживаемых параметров зависит от поставленной задачи.



Возврат к списку