Сигнализация с автозапуском двигателя: то, что Вы искали

Нельзя абсолютно утверждать, что система автозапуска двигателя предназначена только лишь для охранных целей. Первый и, пожалуй, главный критерий выбора автовладельцем сигнализации с автозапуском – это повышение своего собственного комфорта при эксплуатации автомобиля. Пожалуй, устоять перед возможностью предварительного включения системы отопления зимой или кондиционера летом невозможно.

Сегодня автовладелец хочет не просто садится в комфортный салон, в котором уже установилась благоприятная для начала движения температура, но и экономить драгоценное время перед поездкой, затрачиваемое обычно на очистку от снега и прогрева двигателя до рабочей температуры.

Преимущества сигнализации с автозапуском очевидны:

  • Постоянный дистанционный контроль – информация о состоянии автомобиля передается на расстояние до 2 км на брелок;

  • Экономия времени – зимой автомобиль прогрет и нет нужды убирать снег с кузова, а в жаркую погоду салон достаточно охлажден;

  • Дополнительная охрана – нет необходимости бегать от дома к автомобилю со вторым комплектом ключей. Пока вы собираетесь, система обеспечивает охрану при включенном зажигании;

  • Помощь при поиске – на большой стоянке затеряться вашему автомобилю будет сложно, ведь при активации брелока он подаст вам сигнал фарами, которые «мигнут» в ответ на поданный сигнал.

Запуск двигателя с помощью дистанционной сигнализации осуществляется программным способом: либо это происходит в определенное время (или через промежуток времени), либо при наступление определенной температуры на улице (или в салоне). Однако варианты режимов запуска ограничивается лишь определенной моделью производителя автосигнализации и, естественно, стоимостью установочного комплекта.

Перед установкой сигнализации с автозапуском следует учесть, что в ходе работы необходимо наладить корректное взаимодействие со штатной системой защиты – иммобилайзером. Он предотвращает запуск двигателя без кодового ключа. Для этого устанавливается специальный обходной блок, с помощью которого в дальнейшей будет осуществляться автоматический запуск. Однако в основе данного блока используется чип, извлекаемый из второго комплекта ключей. Т.е установка дистанционного запуска подразумевает, что автовладелец останется лишь с одним комплектом ключей.

Впрочем, данная проблема легко решается с помощью бесключевого модуля. Например, канадская компания Fortin на основе шины данных CAN передает кодированные команды к блоку сигнализации. В результате чего «ломать» второй ключ нет необходимости.

Важно помнить, что установка сигнализации с автозапуском должна проходит с соблюдением всех правил. В противном случае некорректная установка может привезти к различным последствиям: начиная от замыканий в проводке, заканчивая угрозой угона автомобиля. Компания «АвтоТехМастер» гарантирует качество проводимых работ и сохранность вашего автомобиля в любых ситуациях.


Возврат к списку