GSM сигнализация – остаться незаметным не удастся!

Как часто Вам приходилось сталкиваться с ситуацией, когда брелок сигнализации с автозапуском был не в состоянии послать сигнал вашему автомобилю? Наверняка такое происходило на удаленной парковке торгового комплекса, где работу брелока перебивали помехи, создаваемые используемым оборудованием в здание. Логично предположить, что контролировать свой автомобиль о возможных внешних воздействиях на расстояние, на котором брелок работать не будет, становится невозможным. Для предотвращения подобных случаев применяются автосигнализации с GSM.

Сигнализация с GSM – система защиты автомобиля от угона последнего поколения. С ее помощью между автомобилем и его хозяином поддерживается постоянная связь посредством мобильной связи. Этому способствует применяемый в автосигнализации GSM-модуль, благодаря которому владелец может не только получать информацию о возникновение экстренных ситуаций, но и самостоятельно отправлять команды автомобилю.

GSM-сигнализация для автомобиля представляет собой мини-компьютер, позволяющий осуществлять мониторинг местоположения в реальном времени. Главное преимущество такой сигнализации – контроль осуществляется в независимости от дальности нахождения автомобиля: находясь в другом городе или стране, у вас будет постоянная возможность получать информацию о местоположение и возникающих с автомобилем механических действиях.

GSM-сигнализация в своей основе использует охранные датчики, получающие сигнал при помощи радиоволн, а также центральный блок, фиксирующий и отправляющий сигнал о тревожном событие на привязанный мобильный телефон. Число устанавливаемых датчиков не ограничено. Настроить они таким образом, что сигнализация предупредит об изменение наклона или перемещения, что особенно актуально в тех случаев, когда злоумышленники пытаются снять колеса с автомобиля. Питание осуществляется посредством источника на 12В. Продвинутые и дорогие охранные системы оснащаются автономной системной питания, включаемые в форс-мажорных ситуациях.

Принцип действия сигнализации с модулем GSM незначительно отличается от работы мобильного телефона. С помощью охранных датчиков ведется контроль не только периметра вокруг автомобиля, но и внутри салона: датчики могут располагаться на дверях, капоте и багажнике. В случае получения сигнала современные GSM-сигнализации отправляют на указанный номер телефона SMS-уведомление о возникшей ситуации. Либо, помимо отправки обычно текста, сигнализация может быть снабжена функцией автодозвона, при активации которой владелец получает голосовое сообщение. Если связаться по указанному номеру телефона не удалось, охранная система с GSM-модулем начинает дозвон по второму, дополнительному указанному номеру.

Помимо выполнения охранных функций, GSM-сигнализация повышает комфорт эксплуатации автомобиля. Дистанционный запуск двигателя, GPS-треккинг, прослушивание разговор в салоне – это лишь малая часть плюсов, которые предоставляет современная GSM-сигнализация.


Возврат к списку